株式会社 大鹿印刷所は、菓子・食品専門のパッケージカンパニーです。

株式会社大鹿印刷所 ソフトテニス部
ニュース大会記録選手紹介スケジュールチームデータ社会貢献
大会記録
【平成19年度】  
第53回全日本インドアソフトテニス選手権大会
  
平成20年1月27日(日) 大阪市中央体育館
【男子の部】予選リーグ第3位 森 健禎・村上 広昭 組(大鹿印刷)

◆平成19年度第31回岐阜県ソフトテニスインドア選手権大会◆
  
平成20年1月27日(日) 東美濃ふれあいセンター
男子の部
第1位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
第2位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第3位
岡井 俊夫・足立 佳之 組
(大鹿印刷)
第3位
西山 和伸・野崎 雅生 組
(大鹿印刷)

第41回総理大臣杯全日本社会人対学生インドア大会
  
平成20年1月20日(日)名古屋市総合体育館
優勝 森  健禎(大鹿印刷)・高川 経生(NTT西日本広島)
第3位 村上 広昭 組(大鹿印刷) ・中堀 成生(NTT西日本広島)
第41回全日本社会人・学生対抗インドアソフトテニス大会
※詳細は「愛知県ソフトテニス連盟ホームページ」

第25回ソフトテニス日本リーグ
  
平成19年11月16日(金)〜18日(日)広島県広島市・広島県立総合体育館
【男子の部】
  準優勝 成田・村上・三原・森・大友・古賀・吉岡・玉置
※詳細は「広島県ソフトテニス連盟ホームページ」

平成19年度 岐阜県ソフトテニス選手権大会
  
平成19年10月28日(日)岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子の部
第1位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)
第2位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第3位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
第3位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
女子の部
第3位
高下 理恵・小寺里歌子 組
(太平洋工業)
(大鹿印刷)

第62回 国民体育大会 秋田わか杉国体
  
平成19年10月2日(火)〜3日(水)大館市高館公園テニスコート
【成年男子の部】
  1回戦 岐阜 2-1 山口
  2回戦 岐阜 1-2 香川
国体岐阜県チーム
  成田・村上・三原・森・大友・古賀

第31回 GIFU SHIRASAGI CUP ソフトテニス大会
  
平成19年9月16日(日)岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子
第1位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第2位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)
女子
第2位
今井 里香・西本  梢 組
(益田クラブ)
(大鹿印刷)
第3位
高下 理恵・小寺里歌子 組
(太平洋工業)
(大鹿印刷)

第35回全日本社会人ソフトテニス選手権大会
  
平成19年9月1日(土)〜2日(日)岩手県北上市・盛岡市
【一般男子の部】
  第2位  森  健禎・村上 広昭 組(大鹿印刷)
  第3位  古賀 崇史・玉置 雄基 組(大鹿印刷)

【成年男子の部】
  ベスト8 伊藤 雅樹・野崎 雅生 組(東邦ガス・大鹿印刷)
※詳細は「岩手県ソフトテニス連盟ホームページ」

平成19年度 全日本ソフトテニス選手権大会・岐阜県予選会
  
平成19年7月16日(月・祝)岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
一般男子の部
第1位
古賀 崇史・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第2位
成田 智計・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
<日連枠> 森 健禎・村上 広昭 組(大鹿印刷)総合ランキング4位

一般女子の部
第1位
今井 里香・西本 梢 組
(益田クラブ)
(大鹿印刷)
第2位
高下 理恵・小寺 里歌子 組
(太平洋工業)
(大鹿印刷)
※日連枠、岐阜県予選会・上位2組が全日本選手権に出場できる。


平成19年度 全日本実業団ソフトテニス選手権大会
  
平成19年7月28日(土)〜29日(日)大分県大分市
【男子の部】
  優勝 大鹿印刷A ベスト16 大鹿印刷B
※詳細は「大分県ソフトテニス連盟ホームページ」

第61回 西日本ソフトテニス選手権大会
  
平成19年7月21日(土)〜22日(日)京都府福知山市
【男子の部】
  第3位  森  健禎・村上 広昭 組(大鹿印刷)
  ベスト8 古賀 崇史・大友 聡明 組(大鹿印刷)
  ベスト8 村上 雄人・玉置 雄基 組(愛知学院大学・大鹿印刷)
  ベスト16 成田 智計・三好 俊生 組(大鹿印刷・なかよしクラブ)

平成19年度 第39回 東海ソフトテニス選手権大会
  
平成19年6月3日(日) 岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
一般男子
第3位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)

成年男子
第1位
河合  徹・野崎 雅生 組
(多治見クラブ)
(大鹿印刷)
第2位
西山 和伸・豊田 雅孝 組
(大鹿印刷)
(東邦ガス)

第14回全日本シングルス選手権大会 
  
平成19年5月19日(土)〜20日(日)沖縄県沖縄市
【男子の部】ベスト8 成田 智計(大鹿印刷)
※詳細は「沖縄県ソフトテニス連盟ホームページ」

平成19年度 岐阜県ソフトテニス春季優勝大会
  
平成19年4月22日(日) 岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子の部
第1位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第2位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)
第3位
古賀 崇史・三原  明 組
(大鹿印刷)
第3位
西山 和伸・野崎 雅生 組
(大鹿印刷)
女子の部
第1位
今井 里香・西本  梢 組
(益田クラブ)
(大鹿印刷)

平成19度 西濃ソフトテニス春季優勝大会
  
平成19年4月1日(日)大垣市西公園庭球場
一般男子
第1位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
第2位
福西 大輔・村上 広昭 組
(大鹿印刷)
第3位
古賀 崇史・後藤 淳二 組
(大鹿印刷)
第3位
岡井 俊夫・足立 佳之 組
(大鹿印刷)
一般女子
第1位
高下 理恵・小寺里歌子 組
(太平洋工業)
(大鹿印刷)

サイトに掲載の文章・写真の無断転載を禁じます。
Copyright(C)2007 Ohshika Printing Co., Ltd. All rights reserved.