株式会社 大鹿印刷所は、菓子・食品専門のパッケージカンパニーです。

株式会社大鹿印刷所 ソフトテニス部
ニュース大会記録選手紹介スケジュールチームデータ社会貢献
大会記録
【平成20年度】  
2008 NH(NongHyup)
 ソウル国際ソフトテニストーナメント
  
平成20年11月20日(木)〜23日(日)韓国高陽市農協大学コート
NH

第26回ソフトテニス日本リーグ
  
平成20年11月14日(金)〜16日(日)広島県立総合体育館
 【男子の部】
   第6位 大鹿印刷

岐阜県ソフトテニス選手権大会
  
平成20年10月26日(日)岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子の部
第1位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
第2位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)
第3位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)

第63回天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会
  
平成20年10月17日(金)〜19日(日)新青森県総合運動公園

 【男子の部】
  ベスト16 古賀 崇史・玉置 雄基 組(大鹿印刷)
  ベスト32 吉岡 翔太・三原  明 組(大鹿印刷)
  ベスト32 福西 大輔・牧  知秀 組(大鹿印刷・朝日STC)


第63回国民体育大会ソフトテニス競技
  
平成20年9月31日(火)〜10月1日(水)大分スポーツ公園テニスコート
 【成年男子の部】第7位 岐阜県チーム 村上・三原・森・古賀・玉置・吉岡
岐阜県チーム

第32回GIFU SHIRASAGI CUPソフトテニス大会
  
平成20年9月16日(日)岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子の部
第1位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
第2位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
第3位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第3位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)

第36回全日本社会人ソフトテニス選手権大会
  
平成20年9月6日(土)〜7日(日)京都府福知山市

 【一般男子の部】
  ベスト16 成田 智計・大友 聡明 組(大鹿印刷)
  ベスト16 森  健禎・村上 広昭 組(大鹿印刷)

 【成年男子の部】
  ベスト16 西山 和伸・豊田 雅孝 組(大鹿印刷・東邦ガス)


国民体育大会(第29回東海ブロック大会)
  
平成20年8月16日(土) 一宮市テニス場
 【成年男子】第1位 岐阜県 森・村上・古賀・玉置・吉岡・三原
         第63回国民体育大会に出場いたします

全日本実業団ソフトテニス選手権大会
  平成20年7月26日(土)〜27日(日)上越総合運動公園テニスコート・新潟市庭球場
 【男子の部】
   第2位 大鹿印刷A ベスト16 大鹿印刷
大鹿印刷A
大鹿印刷Aチーム

第62回西日本ソフトテニス選手権大会
  
平成20年7月19日(土)〜20日(日) 香川県総合運動公園テニス場
一般男子の部
ベスト8
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
ベスト16
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
成年男子の部
第3位
西山 和伸・豊田 雅孝 組
(大鹿印刷)
(東邦ガス)

第40回東海ソフトテニス選手権大会
  
平成20年6月1日(日) 桑名市総合運動公園手テニスコート
一般男子の部
第2位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
第3位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
成年男子の部
第1位
河合  徹・野崎 雅生 組
(多治見市連盟)
( 大鹿印刷)
第2位
西山 和伸・豊田 雅孝 組
(大鹿印刷)
(東邦ガス)

第15回全日本シングルスソフトテニス選手権大会
  
平成20年5月17日(土)〜18日(日) 新潟市庭球場
  ベスト16   玉置 雄基 1-4 長江 光一 (早稲田大学)
  4回戦   成田 智計 3-4 堀  晃大 (NTT西日本広島)
  3回戦   森  健禎 2-4 玉川 裕司 (中京大学)
  3回戦   大友 聡明 2-4 岩永  淳 (NTT西日本広島)
  3回戦   古賀 崇史 3-4 井部 功一 (曙ブレーキ)
  2回戦   村上 広昭 1-4 仙福 剛悠 (関西学院大学)
  2回戦   福西 大輔 1-4 森本 英揮 (NTT西日本広島)
  2回戦   吉岡 翔太 2-4 石川 雅一 (吉備国際大学)

第6回アジアソフトテニス選手権大会日本代表予選会
  
平成20年5月3日(土)〜5日(祝・月) 熊本県民総合運動公園メインコート
男子2次リーグ
第2位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
男子1次リーグ
第1位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
第2位 吉岡 翔太・三原  明 組 (大鹿印刷)
第2位
成田 智計・大友 聡明 組
(大鹿印刷)
第3位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)

ショーワカップ東海ソフトテニス大会
  
平成20年4月29日(祝・火) 口論義運動公園テニスコート
一般男子の部
第2位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
第3位
古賀 崇史・玉置 雄基 組
(大鹿印刷)
成年男子の部
第1位
河合  徹・野崎 雅生 組
(多治見市連盟)
( 大鹿印刷)
第2位
西山 和伸・後藤 淳二 組
(大鹿印刷)

岐阜県ソフトテニス春季優勝大会
  
平成20年4月20日(日) 岐阜メモリアルセンター長良川テニスプラザ
男子の部
第1位
吉岡 翔太・三原  明 組
(大鹿印刷)
第3位
西山 和伸・後藤 淳二 組
(大鹿印刷)
第3位
森  健禎・村上 広昭 組
(大鹿印刷)


サイトに掲載の文章・写真の無断転載を禁じます。
Copyright(C)2007 Ohshika Printing Co., Ltd. All rights reserved.